Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Роспотребнадзор. О ходе работы по возобновлению поставок грузинской алкогольной продукции и минеральной воды в Российскую Федерацию ( обновлено )

В Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжают поступать новые заявки от грузинских производителей, планирующих поставки алкогольной винодельческой продукции и минеральной воды в Российскую Федерацию. В настоящее время список, предприятий, представивших заявки в Роспотребнадзор увеличился до 69 компаний.

Одновременно в Роспотребнадзор продолжает поступать информация, предоставляемая грузинскими компаниями для документарной проверки.

11 февраля 2013 года Национальное агентство вина (Грузия) представило в Роспотребнадзор общий перечень грузинских предприятий, производителей алкогольной продукции и минеральной воды, заинтересованных в экспорте своей продукции в Российскую Федерацию и документы о системе контроля качества и безопасности выпускаемой пищевой продукции.

Все полученные документы переданы экспертам Роспотребнадзора для изучения. При этом приоритетными будут предприятия (31), представившие в Роспотребнадзор информацию для документарной проверки в полном объеме. По остальным 38 предприятиям проверка будет осуществлена после предоставления необходимых документов.

Как уже сообщалось после уточнения списка предприятий и программы их посещения, будут определены сроки выезда в Грузию трех бригад экспертов Роспотребнадзора.
 

12.02.2013