Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
За покушение на продажу суррогатного алкоголя жительница Кашинского района предстанет перед судом

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летней жительницы деревни Захарово Кашинского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 238 УК РФ (покушение на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей).

Следствием установлено, что вечером 12 декабря 2012 года в своем доме в деревне Захарово Кашинского района обвиняемая с целью личного обогащения под видом пищевого продукта продала своему односельчанину 520 мл. спиртосодержащей жидкости, которая содержала в своем составе сивушное масло в количестве, более чем в 3 раза превышающем допустимые нормы. В этой связи сбытая злоумышленницей жидкость представляет опасность для жизни и здоровья при употреблении в качестве пищевого продукта.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



sledcomrf.ru
 

12.02.2013