Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Пивовары мира создают удивительные сорта пива

Производители пива всегда стараются удивить современного потребителя, и это им удается. Шоколад - далеко не единственный необычный вкус.

Пиво со вкусом пиццы под названием "Mamma Mia!" изобретено вовсе не в Италии, где пиццу принято запивать вином, а в Америке. Производители, кроме основных ингредиентов, используют также помидоры, чеснок и базилик.

Оригинальное пиво со вкусом говядины для... собак. Это необычное пиво изобретено в Голландии владельцем зоомагазина. Любитель животных все-таки решил сделать продукт безалкогольным. Он тоже вполне подходит и для двуногих гурманов.

Пиво с молоком - Bilk (от англ. Beer + Milk) - оригинальное пиво, на 30 процентов состоящее из молока. Японские изобретатели этого напитка утверждают, что пиво Bilk невозможно получить путем смешивания обычного пива с молоком - его производство гораздо сложнее. Пиво при этом имеет более фруктовый вкус, чем молочный.

Оригинальным считается пиво с использованием устриц, которое изобрел американец Джен Мюллер.

Пиво с перцем Chili Beer - перченое пиво для тех, кто любит острые блюда. По вкусу это обычное пиво, но с добавлением острого перца и других приправ. Его производят в штате Аризона, США.

Еще одно горькое пиво, но уже на основе васаби, - пиво Wasabi Dry, которое изобретено в Японии. Приправа придает напитку не только характерный вкус, но и окрашивает его в зеленоватый цвет.

Пиво Dogfish Head - настоящий букет самых разных вкусов. Это и корень цикория, и тыква, и кофе, и гвоздика. Все эти ингредиенты добавляются в напиток во время его приготовления, поэтому конечный продукт - более чем странный. Описать его вкус сложно, его надо попробовать.



SVIT24.NET
 

12.02.2013