Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Ленинском районе начинает работу «горячая линия» по вопросам незаконной продажи алкогольной продукции в павильонах и киосках

90 проверок было проведено сотрудниками администрации района совместно с полицией по торговым точкам, которые с 1 января 2013 года утратили право реализации алкогольной продукции. Составлено 46 протоколов, изъято 1265 литров алкоголя, на предпринимателей наложены штрафы на общую сумму более 150 тысяч рублей. Если первое время алкоголь продавался в каждом павильоне и киоске, то сейчас число нарушителей сократилось.

Руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко: «Работа «горячей линии» позволит выявить максимальное количество фактов незаконной продажи алкогольной продукции. Кроме того, мы примем меры по фактам жалоб жителей на реализацию алкоголя вблизи образовательных учреждений. По каждому случаю будет проведена проверка, запрещённая продукция изъята, а владелец торговой точки выплатит денежный штраф. Отмечу, что с наступлением тепла сотрудники администрации и полиции возобновят патрулирование парков и скверов, к административной ответственности будут привлечены лица, распивающие алкоголь в общественных местах».

Телефон «горячая линия» 264-49-67 будет работать на постоянной основе по будним дням с 9 утра до 18 часов вечера. Позвонившим нужно будет назвать свое имя и фамилию, контактный телефон и адрес павильона или киоска, где осуществляется реализация алкогольной продукции, - сообщили в пресс-службе городской администрации.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


gazetahot.ru
 

12.02.2013