Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Грузинские виноделы завалили Роспотребнадзор заявками

Список грузинских производителей, планирующих поставлять в Россию винодельческую продукцию и минеральную воду, по данным Роспотребнадзора, увеличился до 69 компаний.

Как сообщается на сайте ведомства, приоритетными будут предприятия, представившие в Роспотребнадзор информацию для документарной проверки в полном объеме. Это сделала 31 компания. В сообщении отмечается, что по остальным 38 предприятиям проверка будет проведена после предоставления необходимых документов.

Ожидается, что эксперты Роспотребнадзора выедут в Грузию для проведения проверок после уточнения списка предприятий и программы их посещения.

На минувшей неделе глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко не исключил, что поставки грузинского вина на российский рынок могут быть возобновлены уже весной этого года.

Роспотребнадзор запретил ввозить в России вину из Грузии весной 2006 года. Официальной причиной запрета стали претензии к качеству продукции, хотя, по мнению многих, это произошло из-за обострившихся российско-грузинских отношений.
 
Аргументы и факты
12.02.2013