Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Пивной обзор начала февраля

Новости рынка:
Россия сняла 5% импортный налог на пшеницу в целях поощрения дополнительного импорта в объеме 300 тыс.тонн и увеличение общего объема до 1,3 млн.тонн для ограничения роста цен на внутреннем рынке. Конечные остатки при этом российские регуляторы прогнозируют на уровне 7,7 млн.тонн, что выше данных Департамента с/х США, но ниже уровней с 2007/08.

Аналитики США считают, что при неблагоприятной климатической ситуации в Аргентине урожай зерновых может оказаться ниже прогнозных на 1,7 млн.тонн.

Зимняя погода ввиду чрезмерной влажности в течение 2 месяцев может оказать негативное влияние на урожайность озимых ячменя в Великобритании и Ирландии, несмотря на повышение прогнозов посевных площадей под озимый ячмень в Великобритании.

Департамент с/х США опубликовал февральский прогноз мирового баланса по ячменю.







По данным Defra потребление ячменя производителями солода и дистиллята Великобритании в июле-декабре 2012 выросло на 3% до 163 тыс.тонн.

Ряд аналитиков ставят под вопрос надежды пивных гигантов на китайский рынок как источник роста прибыли ввиду низкой маржинальности и фрагментарности.

Аналитики прогнозируют в текущем году большие объема австралийского экспорта ячменя в Китай.

В 2012 выпуск и продажи пива в Белоруссии снизились с 4,69 млн.гкл в 2011 до 4,29 млн.гкл.





Новости компаний
AB InBev может реализовать план установления полного контроля над Grupo Modelo, сосредоточив внимание на топовом сегменте мексиканского рынка и предоставив право производства пива Corona другим компаниям.

Китайское СП SABMiller Plcs в рамках планов усиления своего присутствия на китайском рынке согласилось заплатить 851 млн.долл.США за активы Kingway Brewery Holdings Ltd.

Heineken ожидает роста показателей доходности в результате синергетического эффекта от приобретения оставшейся доли в Asia Pacific Breweries.

Чистые доходы United Breweries Ltd. в 3 квартале составили 335,2 млн.рупий против 286,2 млн.рупий в аналогичном периоде 2011.

Heineken готовит продажу финского подразделения Hartwall, которое она приобрела в 2008 за 790 млн.долл.США.

Вслед за 5% ростом продаж до 6,04 млрд.ф.с. во втором полугодии 2012 Diageo планирует увеличить долю ирландских брендов, обеспечивших успех. В числе лидеров продаж отмечена Bushmills (28%).

После приобретения APB Heineken N.V. объявила об изменении структуры топ менеджмента. Ликвидирована должность коммерческого директора. Разделены функции маркетинга и продаж. Также созданы две новые должности в рамках Исполнительного комитета. Alexis Nasard назначен президентом по Западной Европе и директором по маркетингу, Didier Debrosse – управляющим директором, Jan Derck van Karnebeek – президентом по Центральной и Восточной Европе и директором по продажам, Stefan Orlowski – президентом по Америке, Roland Pirmez – президентом по Азиатско-тихоокеанскому региону.













beerunion.ru
 

11.02.2013