Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Грузия предоставила список компаний, желающих поставлять вино и воду в РФ

Грузинская сторона отправила Роспотребнадзору список компаний, желающих поставлять на российский рынок вина и минеральные воды. Об этом журналистам сообщил сегодня руководитель Национального агентства вина Грузии Леван Давиташвили.

По его словам, список был отправлен в Москву накануне. На этой неделе станет известно, когда в Грузию прибудут российские специалисты для инспектирования качества грузинской продукции, предназначенной для экспорта в РФ, отметил Л. Давиташвили.

Напомним, ранее Роспотребнадзор заявил, что грузинская сторона не выполняет ряд условий, направленных на возобновление поставок местной продукции на рынок РФ. В частности, отсутствует согласованный список предприятий, которые намерены отправлять свою продукцию в Россию.

РФ ввела эмбарго на импорт грузинской продукции в 2006г. после "шпионского скандала" с задержанием в Грузии российских граждан. В настоящее время стороны ведут переговоры об открытии российского рынка для грузинской продукции. По предварительной информации, поставки могут начаться весной текущего года.


РБК
 

11.02.2013