Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Сотрудники полиции задержали 4 фуры с спиртосодержащей жидкостью в Слюдянском районе

Сотрудники полиции задержали 4 фуры с сомнительной спиртосодержащей жидкостью в поселке Култук Слюдянского района в субботу. Об этом сообщается в пресс-релизе ГУ МВД России по Иркутской области. Водители грузовых автомобилей предоставили документы на перевозимые фрукты. Однако в ходе проверки содержимого грузовиков полицейские обнаружили коробки со спиртосодержащей жидкостью, общий объем которой составил 56 тонн. В настоящее время вся продукция изъята и помещена на хранение.

Образцы жидкости направлены в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области. Сотрудники Управления экономической безопасности областного МВД проводят оперативные мероприятия, чтобы установить владельцев сомнительного товара.

В этом году это уже не первый случай выявления и пресечения незаконной транспортировки алкогольной продукции через территорию Иркутской области. Напомним, 3-го февраля полиция в Иркутской области задержала автомобиль, перевозивший под видом краски 20 тонн спиртосодержащей жидкости.



snews.ru
 

11.02.2013