Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Узбекистане с 1 апреля введут акцизные марки нового образца на алкогольную и табачную продукцию

Правительство Узбекистана приняло решение о введении с 1 апреля текущего года на алкогольную и табачную продукцию акцизных марок нового образца с дополнительными степенями защиты.

Этим же документом установлено, что алкогольная и табачная продукция, маркированная акцизными марками старого образца и находящаяся в оптовой и розничной торговой сети, по истечении 9 месяцев со дня введения акцизных марок нового образца считается немаркированной и подлежит изъятию в установленном порядке.

ГНК и ГТК поручено с 1 января 2014 года принимать меры по выявлению, предотвращения, ввоза, выпуска и реализации алкогольной и табачной продукции акцизными марками старого образца, а также изъятию этой продукции.

Ранее сообщалось, что в январе текущего года правоохранительные органы Узбекистана пресекли деятельность преступной группировки, члены которой перевозили через Сарагашский район Южно-Казахстанской области Казахстана поддельные узбекские акцизные марки, предназначенные для маркировки низкокачественной алкогольной продукции. Так, в 17 специальных мешках было обнаружено и изъято 50 коробок с 2,5 миллионами штук акцизных марок.



12news.uz
 

11.02.2013