Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Дети в Петропавловске свободно могут купить алкоголь и сигареты

На этой неделе стражи правопорядка зафиксировали три факта продажи спиртного несовершеннолетним.
Недобросовестные продавцы в Петропавловске продолжают продавать детям алкоголь и сигареты. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю, в ходе профилактических рейдов, проведенных полицией в Петропавловске-Камчатском на этой неделе, установлено, что подростки запросто могут приобретать в торговых точках города любые товары.

Например, 5 февраля 15-летней школьнице продали пиво "Кулер" и пачку сигарет "Некст" в магазин на ул. Комсомольской. Факт продажи пива "Балтика" выявлен 6 февраля при проверке магазина, расположенного на ул. Королева. Алкогольный напиток приобрела 15-летняя гимназистка. А 7 февраля подросток, которому едва исполнилось 14 лет, купил в магазине на ул. Ключевской пиво "Эсса". Подростки рассказали сотрудникам полиции, что, никто у них паспорт не спрашивал и возрастом их не интересовался.

Сами продавцы, как и владельцы торговых предприятий, всегда настаивают на том, что "искренне" верили: спиртное покупают совершеннолетние граждане.

Стоит отметить, что только с начала этого года в больницу с улицы были доставлены четверо подростков с диагнозом "отравление алкоголем".



severdv.ru
 

08.02.2013