Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Чехии начался самый крупный пивной фестиваль

Рекордное количество видов пива представляют на 23-м фестивале в Таборе, который считается одним из самых больших международных пивных праздников. Акция будет проходить до субботы (9.2.). В таборском отеле "Палцат" будут презентовать свои напитки 128 разных пивоваров.

Всего в фестивале будет презентовано 620 видов пива, которые будут соревноваться за престижную премию «Золотая пивная печать». Победители станут известны в пятницу. Организаторы конкурса сообщили, что еще никогда в истории этого фестиваля не было так много представителей. За золотую печать будут бороться представители из Японии, Норвегии, Армении, России, Бельгии, Беларуси, Голландии, Казахстана и др.

В последние два года абсолютным победителем дегустационного соревнования становился светлый лагер «Франтишек», который выпускает мини-пивовар «Новосад» из чешского города Гаррахова. В этом году «Франтишек» снова примет участие в конкурсе.

Фестиваль пива в Таборе является третьим по величине пивным фестивалем в мире. По открытости таборское соревнование считается абсолютно уникальным. Во всех остальных крупных пивных торжествах организаторы объявляют только производителей, занявших три первых места. В Чехии каждый участник узнает, какое место он занял.



www.420on.cz
 

08.02.2013