Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В конфликтах из-за «антиалкогольного» закона разбирается полиция Усть-Илимска

Одни покупатели, получив отказ на просьбу продать пиво в ночное время, идут на хищение алкоголя, другие повреждают имущество торговых павильонов. Как сообщили в ГУ МВД по Иркутской области, в межмуниципальном отделе полиции «Усть-Илимский» проводится расследование по ряду подобных случаев.
В отношении таких покупателей будут приняты правовые решения.

Отметим, что с начала 2013 года из незаконной продажи только в Иркутске было изъято более 2,5 тонны алкогольной продукции. Все нарушители теперь должны выплатить крупные денежные штрафы.

Напомним, что в крупных стационарных торговых объектах продажа пива и алкоголя запрещена с 23 часов вечера до 8 часов утра. С 1 января 2013 года запрещена мелкорозничная продажа пива, которое теперь нельзя купить в киосках, на автозаправочных станциях, местах, приближенных к образовательным и культурным учреждениям. В торговых точках, расположенных в жилых домах, спиртное нельзя будет приобрести с 22 часов вечера до 9 часов утра. Запрещено торговать спиртными напитками в местах проведения массовых и публичных мероприятий.

Запрещено употреблять спиртные напитки во дворах, подъездах, лифтах, скверах, парках, садах, пляжах, спортивных и оздоровительных площадках. За игнорирование «антиалкогольного» закона придётся заплатить от 3 до 40 тысяч рублей.



irk.aif.ru
 

08.02.2013