Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Продавца из г.Заволжье будут судить за неоднократную продажу алкоголя несовершеннолетним

Городецкой городской прокуратурой Нижегородской области направлено в суд уголовное дело по обвинению 34-летняя жительницы города Заволжье, продававшей алкогольную продукцию несовершеннолетним (ст. 151.1 УК РФ).

В ходе производства дознания установлено, что 24 августа 2012 года в магазине на пр.Дзержинского в г.Заволжье в нарушение положений ФЗ №218 от 18.07.2011 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» она продала 17-летней местной жительнице бутылку водки. По данному факту продавца привлекли к административной ответственности по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ. назначив административное наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Не сделав для себя должных выводов, через некоторое время, в октябре прошлого года она же в том же самом магазине, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за совершение подобного правонарушения, вновь продала 17-летней девушке бутылку пива и алкогольный энергетический напиток. Факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетней был зафиксирован сотрудниками полиции. По данному факту в отношении продавца возбудили уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ. предусматривающей ответственность за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно.

По данной ст. продавцу грозит наказание в виде штрафа до 80 000 рублей либо исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



procrf.ru
 

08.02.2013