Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Завершено расследование уголовных дел по фактам реализации продукции, не отвечающей требованиям безопасности

Следственным отделом по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование по уголовным делам, возбужденным в отношении жительницы города Карабулак 44-летней Лизы Акиевой и жительницы селения Экажево 37-летней Заиры Галаевой. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По данным следствия, в декабре 2012 года, при проведении сотрудниками правоохранительных органов оперативно-розыскных мероприятий «проверочная закупка» обвиняемые реализовали водку «Зеленая Марка» и коньяк марки «Коньяк Российский пятилетний» без лицензии на реализацию, а также сертификата на реализуемую алкогольную продукцию. В ходе обследования используемых ими помещений было обнаружено и изъято 22 аналогичных бутылок водки и 10 бутылок коньяка.

Согласно заключениям судебных исследований изъятая продукция является спиртосодержащей жидкостью не соответствующей требованиям ГОСТ и не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены прокурором в суд для рассмотрения по существу.



sledcomrf.ru
 

08.02.2013