Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Росалкогольрегулирование через апелляцию вновь попытается аннулировать лицензию воронежского спиртзавода «Ильмень»

Росалкогольрегулирование подало апелляционную жалобу на решение воронежского арбитража, который отказал ведомству в аннулировании лицензии регионального спиртзавода «Ильмень», говорится в материалах арбитража.

Решение об отказе в аннулировании лицензии спиртзавода было вынесено еще в начале года.

Напомним, что лицензия воронежского спиртзавода была приостановлена летом прошлого года. Причиной стали нарушения предприятием предоставления данных в Единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС), которые до сих пор не устранены. Компания пыталась вернуть лицензию через московский арбитраж, однако ей было отказано. Теперь спор идет в вышестоящих инстанциях, однако до настоящего времени безуспешно.

В ноябре Росалкогольрегулирование обратилось в воронежский арбитраж с заявлением об аннулировании лицензии ЗАО «Ильмень» на производство спирта. Причиной, по заявлению ведомства, стали все те же выявленные несоблюдения сроков предоставления сведений в ЕГАИС (с 1 марта по 3 июля) об объемах производства и оборота этилового спирта. Однако суд счел доводы ведомства недостаточными для аннулирования лицензии и отметил, что такая мера является слишком серьезным наказанием, для которого необходимы не менее серьезные основания.

Отметим, что недавно остановило работу еще одно предприятие из группы «Висант», расположенное в регионе, - ЛВЗ «Висант». В январе на ЛВЗ были сокращены последние пять сотрудников. Ранее на заводе работали около 140 человек. Задолженность перед сотрудниками, которая оценивается примерно в 2 млн рублей, руководство завода обещает погасить в ближайшие дни. По данным Росалкогольрегулирования, еще в ноябре прошлого года предприятие было лишено лицензии, выданной относительно недавно – летом 2012 года.

ЗАО «Ильмень» специализируется на производстве этилового спирта из сброженных материалов. По данным ИА «КредИнформ», выручка за 2011 год составила 81 млн рублей, чистая прибыль – 31,6 млн рублей.


ABIREG.RU
 

08.02.2013