Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пресс-релиз. Торжественный прием в рамках 63-го Берлинского кинофестиваля состоится при поддержке международного бренда Nemiroff

С 7 по 17 февраля 2013 года в Берлине состоится один из крупнейших европейских кинофорумов – Берлинский кинофестиваль. Украинский кинематограф, получивший cемь лет назад импульс к продвижению на зарубежные кинорынки благодаря поддержке компании Nemiroff, в очередной раз представит европейской публике свои наработки. В качестве организаторов украинского павильона на Берлинале в этом году выступили Государственное агентство Украины по вопросам кино и Национальный центр им. А.Довженко. Торжественный прием в честь презентации работ украинских кинорежиссеров на Берлинале проводит посольство Украины в Германии при поддержке международного бренда Nemiroff.

Берлинале входит в тройку наиболее влиятельных и известных в Европе кинофестивалей и считается хорошей платформой для продвижения кинематографических работ на европейский рынок. Форматы мероприятия (круглые столы, мастер-классы, презентации, приемы и сам конкурсный показ) способствуют налаживанию деловых контактов и обмену опытом с ведущими европейскими режиссерами, продюсерами, представителями кинопроката и другими не менее важными участниками киноиндустрии ЕС.

По сложившейся за последние семь лет традиции, Украина подготовила презентацию работ отечественного кинематографа за 2012-2013 гг. в виде каталога. На площадке украинского павильона Берлинале запланировано несколько специальных показов: «Украинская отреставрированная классика: 1924-1982 гг.», «Украинское короткометражное кино: 2012-2013 гг.», «Новые украинские фильмы: 2012-2013 гг.: трейлеры».

11 февраля 2013 г. в рамках Берлинского кинофестиваля в кинотеатре «Babylon» (Rosa-Luxemburg-Str. 30, Берлин) состоится торжественный прием посольства Украины в Германии при поддержке международного бренда Nemiroff. Официальные делегации, представляющие украинский кинематограф, возглавят чрезвычайный и полномочный посол Украины в Федеративной Республике Германия Павел Климкин, глава Государственного агентства по вопросам кино Екатерина Копылова и генеральный директор кинофестиваля «Молодость» Андрей Халпахчи. Программа приема предполагает возможность неформального общения с элитой европейской киноиндустрии. В качестве угощения гостям будут предложены традиционные блюда украинской кухни и напитки известного во всем мире водочного бренда Nemiroff. После приема состоится показ отреставрированного фильма А.Довженко «Земля» в сопровождении выступления этно-группы «Даха Браха» (живой звук).

«Поддержка программ по развитию культуры и искусства – одно из важных направлений социальной ответственности компании Nemiroff. Мы были первыми, кто поддержал идею Украинской кинофундации (УКФ) в части популяризации украинского кино на международных кинофестивалях. В рамках нашей совместной программы «Украинское кино в мире» на наиболее знаковых кинофорумах и кинорынках было представлено около 40 кратко- и полнометражных фильмов украинских режиссеров. За этим стоит не только стремление к признанию отдельной отечественной индустрии западным сообществом, но и укрепление имиджа Украины как государства, разделяющего и поддерживающего европейские ценности», – комментирует директор по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью компании Nemiroff Наталья Коновалова.

«Компания Nemiroff сыграла важную роль в продвижении украинского кино на зарубежных рынках. В рамках совместной программы УКФ и Nemiroff были проведено много знаковых для развития и продвижения отечественного кинематографа событий – дни украинского кино в Польше, Франции и Германии, участие работ украинских режиссеров в кинофестивалях – Берлинале, Каннский и Московский кинофестивали, «Киношок» (Россия), презентация украинского документального кино на фестивалях в Швеции и Швейцарии, постпродакшн-поддержка украинских фильмов и т.д. Nemiroff – один из немногих украинских брендов, получивших признание за рубежом. И поэтому поддержка кинематографа, его идеологической и репутационной роли в обществе, для такого бренда вполне закономерна», – говорит Андрей Халпахчи, генеральный директор кинофестиваля «Молодость»


Пресс-служба компании Nemiroff
 

07.02.2013