Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Три уникальных сета винтажных австралийских тони выставлены на продажу

Один из сетов куплен через 90 минут после начала продаж, два других еще доступны.

Три сета из редких крепленых вин баросского хозяйства Seppeltsfield, аналогичных портвейну категории тони, были выставлены на продажу в аэропортах Сиднея, Мельбурна и Брисбейна. Каждый набор включал 100-миллилитровые бутылочки тони 1912, 1911, 1910, 1909, 1908 и 1907 винтажей. Стоимость каждого из сетов, получивших название Seppeltsfield Para Tawny Anthology, составила AU$4000.

Сет, продававшийся в аэропорту Брисбейна, был продан спустя всего полтора часа после того, как был выставлен на продажу. Два других на 4 февраля были все еще доступны. Всего в мире, сообщает the Drinks Business, существует 20 таких сетов.

Винодельня Seppeltsfield известна своими креплеными винами: старейшие из тех, что до сих пор находятся в ее погребах, датируются 1878 годом. Крепленое винтажа 1912 получило 100 баллов от известного австралийского критика Джеймса Халлидея (2013 Wine Companion) — это уже шестой раз, когда 100-летнее вино этой винодельни получает высшую оценку.

«У нас уникальное расположение — мы можем демонстрировать легендарные, истинно австралийские бренды путешественникам из нашей страны и из-за рубежа. Сет Anthology от одной из старейших виноделен Австралии — как раз тот качественный, премиальный товар, который мы хотели бы предложить этой аудитории», — поделился Джеймс Хант, менеджер по алкоголю компании Nuance Group. которой была поручена дистрибьюция сетов.





vinum.ru
 

07.02.2013