Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
De Watere выпустил шампанское за $45 тысяч

Недавно стало известно, что дом De Watere выпустил специальную партию своего известного шампанского. Этот напиток станет самым дорогим шампанским в мире.

Дело в том, что стоимость одной бутылки специальной партии De Watere составляет аж 45 290 долларов. Кроме элитности самого напитка стоит отметить и упаковку. Шампанское заключено в стильную бутылку, которая украшена монетой из золота с бриллиантами (смотрите фото ниже). «Аксессуар» к бутылке выполнен из 24-каратного золота и имеет эмблему дома De Watere. В центре монеты трудно не заметить прекраснейший бриллиант. Отчеканена монета была в одном из известнейших немецких монетных дворов. Бутылку разместили в деревянную коробку, которая украшена золотом мастерами вручную.

Что касается самого шампанского De Watere, то при производстве белого варианта использовались сорта Пино Нуар (80%) и Шардоне (20%). Технология производства — стандартная. Есть также и розовое шампанское, которое производится только из Пино Нуара. В вине чувствуется свежесть и в то же время зрелость. Явно ощущаются нотки свежих ягод.

Специальная партия De Watere была выпущена в объеме 22,5 тысяч бутылок. 20 тысяч бутылок уйдут в продажу, остальное же останется в доме De Watere. Напомним, что стоимость одной бутылки составит 45 290 долларов.


 

07.02.2013