Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Завод ТД "Медведь" за счет новых линий розлива увеличит производительность до 5 млн дал

ТД "Медведь" приобрел две новые высокотехнологичные линии розлива итальянского производства для своего завода в Тульской области. После их запуска в апреле 2013 года, производительность завода вырастет с 2 млн. до 5 млн. дал в год. Данный проект уникален и пока не имеет аналогов России.

На выставке «Упаковка/УпакИталия-2013» в Экспоцентре компания P.E. labellers (Италия) впервые продемонстрировала одну из трех этикеровочных машин, которые в ближайшем будущем будут установлены на заводе ТД «Медведь». Среди представителей отрасли технологические новинки, созданные для ТД «Медведь», вызвали большой интерес.

Главные достоинства этого оборудования – универсальность, производительность и качество. Универсальность заключается в том, что данные машины могут разливать продукт в бутылки различной конфигурации и формы, а также наклеивать этикетки из любых материалов, которые используются сейчас и будут использоваться в будущем.

При этом изменение характеристик бутылок и этикеток никак не отражается на производительности – каждая машина стабильно обрабатывает 7000 бутылок в час. Итальянцы не стали ставить на свое оборудование ЧПУ, как это делает большинство других производителей. Оборудование имеет компьютерный пульт управления, с помощью которого можно легко запрограммировать любой вид этикетки, бутылки, движения…

Итальянские этикеровочные машины подняли уровень качества на новый уровень. Посредством оптического центрирования этикетка располагается с точностью в 99% – погрешность составляет всего лишь 1 мм. Это позволяет добиться одинаково идеальных бутылок.

Кроме этикеровочного оборудования P.E. Labellers на новых линиях розлива будет работать еще целый ряд машин итальянского производства. В частности, розлив и ополаскивание будет осуществляться на оборудовании компании Fimer, укупорка – машинах Bertolaso, а термоусадка и обработка полиламинатных колпачков – на автоматах компании Robino&Galandrino. ООО «Италсервис», являющееся официальным дистрибьютором вышеперечисленных итальянских производителей в России и странах СНГ, осуществит не только поставку оборудования, но и монтаж, а также проведет обучение персонала завода ТД «Медведь».

«Наш секрет успеха заключается в наборе несколько факторов, – говорит Джанлуиджи Полонио, генеральный директор ООО «Италсервис», – Это действительно хорошее оборудование, грамотное применение его возможностей и инновационные методы работы. У ТД «Медведь» была конкретная задача, и мы предложили ее инновационное решение. В результате у нас получились уникальные, с точки зрения оборудования и производства, линии розлива. На сегодня это единственный в России подобный проект, и мы не можем этим не гордиться».

Использование уникального опыта итальянских производителей обеспечивает прекрасное соотношение цены и качества производимых ими машин. К примеру, в настоящее время в мире успешно эксплуатируются более 5500 машин P.E. Laborally, 65% из которых были проданы на экспорт.

Благодаря новому оборудованию, завод, с одной стороны, повысит качество упаковки и целиком исключит влияние человеческого фактора, с другой – расширит собственные производственные возможности, поскольку увеличится скорость и появятся возможности выпускать новый ассортимент.

Запуск новых линий розлива намечен на май 2013 года. На заводе в Тульской области ТД "Медведь" будет разливать собственные торговые марки – "Старлей", "Медведь" и Ice Claw, кроме этого планируется привлечение сторонних торговых марок.
 
Unipack.Ru
07.02.2013