Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Екатеринбурге изъяли более 150 тысяч бутылок контрафактной водки

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области в Екатеринбурге изъята крупная партия алкоголя с признаками контрафактности. Спиртное с признаками подделки обнаружили в продуктовом магазине на улице Краснофлотцев, сообщили ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Сотрудниками полиции была произведена контрольная закупка, в результате которой реализатор продала алкоголь - бутылку водки, оклеенную специальными марками с признаками подделки. Директор предприятия пояснила полицейским, что приобрела товар на законных основаниях у торговой компании. По ее словам, перед заключением сделки представитель фирмы заверил ее, что с продукцией все в порядке и проблем с ней не возникнет.

После этого сотрудники полиции отправились на склад организации в микрорайоне Химмаш. Коммерческая структура арендовала помещение на одной из баз на улице Альпинистов. На момент визита стражей порядка здесь находились тысячи литров спиртного, изготовленного в Кабардино-Балкарской Республике. Часть бутылок имела акцизные марки, соответствующие действующему законодательству. Другая часть была идентична реализуемой на Эльмаше: нанесенные на специальные марки шрифты отличались от шрифтов, установленных ГОСТ.

Всего полицейскими было обнаружено и изъято 152 845 бутылок водки с вызывающими подозрения акцизными марками. Образцы изъятой продукции направлены в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Свердловской области для проведения исследования.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование»



EANEWS.ru
 

07.02.2013