Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Боливия: На рынке страны появился новый кубинский ром Varadero

Недавно на рынке Боливии появился кубинский ром Varadero, производимый в г. Сантьяго-де-Куба на востоке карибского острова. Изготавливается он по лучшим традициям мастеров своего дела с использованием спирта, полученного из тростникового сахара. Varadero выпускается в четырех видах –Silver Dry, Varadero 3 años, Varadero 5 años и Varadero 7 años. Первая партия напитка, поступившая в Боливию, насчитывает более 14 тысяч бутылок. Приобрести все четыре сорта Varadero можно на большей части территории Боливии.

С использованием этих видов рома можно приготовить огромное разнообразие коктейлей или пить их самостоятельно. На рынке Боливии присутствуют и другие кубинские ромы, в числе которых – Havana Club. Здесь можно приобрести как версию трехлетней выдержки, так и образцы категории Selección de Maestros.

История кубинского рома началась в эпоху захвата и колонизации стран региона. Говорят, что первые плантации сахарного тростника были посажены самим Христофором Колумбом во время его второго путешествия в Новый Свет.

Впоследствии климат и плодородные земли Кубы способствовали распространению тростниковых плантаций по всей стране. Трудившиеся на них рабы обнаружили, что в результате брожения сока этого растения получается напиток, поднимающий им настроение и избавляющий от ощущения усталости. С течением времени напиток постепенно улучшался и дал начало множеству марок рома, многие из которых известны по всему миру.


www.buenolatina.ru
 

07.02.2013