Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На деньги владельца холдинга «Русский стандарт» Рустама Тарико появится парк в Москве

Столичные власти создадут новые зоны отдыха за счет инвесторов

Власти Москвы планируют в 2013 году разбить в каждом округе Москвы по три новых парка за счет средств ивесторов, например, зона отдыха в Ново-Переделкине будет создана на деньги владельца холдинга «Русский стандарт» Рустама Тарико.

В конце 2011 года в ходе инвентаризации столичных земель были обнаружены 1157 бесхозных участков общей площадью 2145 га, именно тогда московским властям пришла идея создания «народных парков».

Итоговый адресный перечень был сформирован ГКУ «Мосгорпарк» и передан на утверждение в Москомархитектуру. В результате было решено, что в каждом районе Москвы будут разбиты 5 парков, за 3 из них заплатят инвесторы, и 2 будут созданы за счет бюджетных средств. Приглашения поучаствовать в проекте были направлены в «Газпром», Сбербанк, «Роснано» и другие крупные организации.

В результате одним из первых на приглашение откликнулся владелец холдинга «Русский стандарт» Рустам Тарико. Проект парка в Ново-Переделкине для «Русского стандарта» разработал итальянский дизайнер Виллем Брауер. Бизнесмен планирует инвестировать в «народный парк» 100 млн рублей, при этом часть затрат по проекту могут взять на себя соседи «Русского стандарта» - компании «Русский алкоголь» и Coca-Cola.
 
sostav.ru
06.02.2013