Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Ладога" увеличила выручку в 2012 году на 10% - до 9,27 млрд руб.

Выручка ОАО "Промышленная группа "Ладога", занимающего лидирующие позиции на рынке алкогольной продукции РФ, в 2012 году выросла по сравнению с 2011 годом на 10% - до 9,269 миллиарда рублей, говорится в сообщении группы.

Из них 7,35 миллиарда рублей компании принесла продукция петербургского завода, который произвел 2,96 миллиона дал продукции, что на 14,1% превышает показатель 2011 года.

Выручка других предприятий, входящих в промышленную группу, составила 855 миллионов рублей. Импортная продукция, реализуемая "Ладогой" на эксклюзивной основе, принесла компании 1,064 миллиарда рублей. При этом в 2012 году промышленная группа экспортировала 187 тысяч дал продукции.

ОАО "ПГ "Ладога" - многопрофильный холдинг, занимающий лидирующие позиции на рынке производства и торговли алкогольной продукцией в Северо-Западном регионе и в России в целом. Входит в десятку крупнейших в России производителей и дистрибьюторов алкоголя. Компания была основана в 1995 году. В настоящее время холдинг включает несколько предприятий, на которых работает около 1 тысячи человек. В ассортиментном портфеле ПГ "Ладога" - более 100 видов алкогольных напитков. Продукция компании экспортируется более чем в 40 стран мира. В группу "Ладога" также входит ряд зарубежных предприятий, продукцию которых компания импортирует в Россию: Fruko-Sсhulz (Чехия), Bodegas el Cidacos (Испания), Bodegas Camino Real Spain (Испания) и EARL Les Vignobles Reunis (Франция).
 

06.02.2013