Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Полицейские изъяли крупную партию контрафактного алкоголя в Подмосковье

Сотрудники полиции выявили складской комплекс, в котором хранилась поддельная алкогольная продукция на сумму около двух миллионов рублей в Московской области, сообщили в среду в пресс-службе ГУМВД Подмосковья.

"В ходе проверки поступившей оперативной информации сотрудниками полиции по Московской области в поселке Зеленый Ногинского района выявлен складской комплекс, в котором осуществлялось хранение алкогольной продукции с признаками подделки", - сказал представитель ведомства.

Он добавил, что на складе сотрудниками экономической безопасности обнаружены ящики с водкой марок "Березка", "Богородская мягкая", "Пшеничная люкс", "Зеленая марка", "Дивная березка", "Царская охота". При визуальном осмотре бутылок установлено, что данная продукция маркирована федеральными специальными марками с явными признаками подделки. Помимо хранящегося алкоголя в складском помещении найдены все необходимые для производства алкогольной продукции комплектующие: стеклянная тара, этикетки, контрэтикетки, колпачки и акцизные марки.

"В ходе мероприятия из незаконного оборота изъято более 100 тысяч бутылок алкоголя и свыше 680 тысяч федеральных специальных марок с признаками подделки. Предположительная стоимость изъятого товара составляет около 2 миллионов рублей", - сообщили в пресс-службе.

Образцы изъятой алкогольной продукции направлены на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области. По результатам экспертиз все собранные материалы будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения за незаконное предпринимательство, а также незаконное использование товарного знака, изготовление и сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия. Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление мест производства указанной продукции и организаторов данного склада.



inmosreg.ru
 

06.02.2013