Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Gusbourne Estate нашла компанию, которая оформит коробки для её продукции

Производитель игристого вина премиум-класса Gusbourne Estate с целью разработки новых коробок для своей продукции обратился к нескольким поставщикам. В результате было решено использовать картон с металлизированным ламинированием MirriNor. Печать наносилась фирмой Oriel. После этого отделка коробок осуществлялась на заводе Celloglas.

Владелец Gusbourne Estate Эндрю Веббер (Andrew Webber) рассказал: «Нам хотелось использовать упаковочный материал, который производится, как и наши вина, в Великобритании. Нам понравились удивительные характеристики материала MirriNor, такие как его исключительная прочность и облегченный вес. Нам также удалось создать совершенно уникальный дизайн коробки, где использовалась пленка Mirri Rainbow и целый ряд декоративных отделок, что позволило получить привлекательную элегантную коробку».

MirriNor представляет собой картон с металлизированным ламинированием, в котором используется пленка от Mirri и гофрированный картон с T-гофром от компании Smurfit Kappa. Фирма Oriel использовала программное обеспечение Color-Logic, которое помогает наносить печать на упаковку. А цвета выбирались из большого разнообразия металликов в таблице Process Metallic Color Charts, пишет Upakovano.ru.

Ричард Эндж (Richard Ainge), главный технический директор в Color-Logic, объяснил: «Выбор субстрата играет важнейшую роль, когда речь идет о создании привлекательного продукта. А сочетание удостоенной наград технологии Color-Logic и материала Mirri позволяет бренду добиться максимальной экспозиционной эффективности».

Для отделки компания Celloglas использовала матовый слой с низким уровнем истирания – Celloscreen Spot Gloss High Build UV Varnish. Тиснение на картонные коробки наносилось с помощью принципиально нового штампа, созданного фирмой Lasercomb специально для материалов с микро-гофром.

Компания Gusbourne Estate является одной из новейших виноделен Англии, специализирующихся на производстве титулованных английских игристых вин. Ее производства находятся в графстве Кент.

http://www.upakovano.ru
 

06.02.2013