Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Холдинг Global Spirits подвел итоги-2012 и определился с планами-2013

В 2012 году холдинг Global Spirits укрепил рыночные позиции и продолжил активное развитие бизнеса, расширяя географию экспорта и увеличивая доли основных брендов в Украине и за границей. Коммерческие результаты года свидетельствуют о положительной динамике развития бизнеса в соответствии с намеченной стратегией. Так, консолидированная выручка выросла на 38% и составила 770 млн дол. США, а прибыль увеличилась на четверть до 50 млн дол. США. Об этом ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщили в пресс-службе Global Spirits.

По результатам 2012 года ТМ «Мороша», которая входит в портфель водочных брендов холдинга, стала самым быстрорастущим алкогольным брендом Украины. Залогом успеха стало создание новой категории «экобренд» на алкогольном рынке – водки на уникальной горной минеральной воде. Благодаря столь удачно продуманной концепции, которая была впервые реализована в Украине, в 2012 году выпущено 53 миллиона бутылок водки ТМ «Мороша». Спрос оказался столь высоким, что ЛВЗ «Гетьман» во Львове, на котором разливается водка на минеральной воде, расширил мощности и установил вторую производственную линию для розлива водки «Мороша». Это позволило увеличить выпуск в два раза – до 25 тыс. бутылок в час. Общие инвестиции в проект составили более 12 млн евро, из которых 2 млн евро – стоимость самой линии.

Флагманский бренд ЛВЗ «Хортиця» – водка ТМ «Хортиця» впервые в Украине среди алкогольных напитков приобрела статус Organic. Ведущий бренд подтвердил статус самого инновационного в Украине. Крупнейшее международное бюро сертификации SIC подтвердило качество и систему производства по европейским стандартам органичности. ЛВЗ «Хортиця» выбрал для сотрудничества спиртзаводы, имеющие соответствующую агро-сырьевую базу и расположенные в экологически чистых областях Западной Украины. Сырье и всю технологическую цепочку тщательно контролируют на предмет соответствия стандартам органического производства. Кроме того, ТМ «Хортиця» представила уникальную новинку - «Хортиця Ice» в бутылке, которая при охлаждении меняет цвет при достижении оптимальной для потребления температуры. Появление на рынке этого революционного продукта ознаменовало собой не только переворот в сфере дизайна. Впервые была создана и запущена в серийное производство так называемая «умная бутылка», которая удивила отечественный рынок и стала настоящим законодателем новаторского тренда.

Достичь успехов удалось и в винном сегменте. Так, первые в Украине сливовые вина «Микадо», производства ДП «Крымский винный дом» (входит в холдинг Global Spirits) стали фаворитами украинцев. За прошлый год прирост их продаж составил 25%.

Холдинг Global Spirits первым среди украинских компаний получил лицензию на оптовую торговлю алкоголем в США. Генеральный директор холдинга Global Spirits (ТМ «Хортиця», «Мороша», Oreanda, «Шустов») Сергей Величко отметил: «Мы являемся крупнейшим экспортером алкоголя из Украины, лидером по импорту в России, представлены более чем в 80 странах мира. Такие высокие результаты закономерно позволили Global Spirits стать крупнейшей компанией на украинском рынке ликероводочных изделий. Этот год стал удачным для Холдинга. И по всем признакам таким станет и 2013-й».

Среди планов холдинга Global Spirits на 2013 год – расширение рынков сбыта и укрепление позиций. Так, ТМ «Мороша» начнет продаваться в России. В компании делают большие ставки на продвижение эко бренда за рубежом. Уже в ближайшее время ЛВЗ «Хортиця» пройдет сертификацию на соответствие стандартам органичности ЕС и США.

В 2013 году Одесский коньячный завод отметит 150 годовщину основания. На его территории будет открыт первый в Украине музей коньяка.

Самые амбициозные планы холдинга – в отношении Северной Америки. Там в 2013 начнется розлив водки под новым брендом, созданным специально для рынка США.

Что касается основных принципов работы Холдинга, то они останутся неизменными: это следование международным стандартам управления, ориентир на абсолютное качество продукции и процессов в компании, а также постоянное внедрение на всех уровнях инновационных технологий и решений.

Справка: Global Spirits – крупнейший алкогольный холдинг Восточной Европы. Производственные мощности представлены ЛВЗ «Хортиця» (ТМ «Хортиця», ТМ «Медовуха», ТМ «Blagoff»), Одесский Коньячный Завод (ТМ «Шустов»), ДП Крымский Винный Дом (ТМ «Oreanda», ТМ «Крымское марочное, ТМ «Чаривна Лоза», ТМ «San Marino»), ЛВЗ «Русский Север». В структуру холдинга входят дистрибуционные компании «Мегаполис Украина», Торговый Дом «Хортица в России» и представительство компании в США. Портфель брендов составляет 15 торговых марок. Продукция холдинга экспортируется в 85 стран мира.

Ранее ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщало о том, что в Украине производство водки выросло на 12,3% в 2012 году.

http://ianp.com.ua
 

06.02.2013