Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Британское издание Business Traveller опубликовало список авиакомпаний с лучшими винами на борту

В число финалистов, из которых и выбирали победителей в различных номинациях, попали 33 перевозчика. Российским авиакомпаниям оказаться в перечне не посчастливилось.

Как и в прошлом году, больше всего наград собрала австралийская Qantas. Ее отметили в четырех номинациях «первого класса»: «Лучшее игристое вино» (Taittinger Comtes de Champagne 2000 года, Франция), «Лучшие крепленые и десертные вина» (Seppeltsfield Paramount Collection Rare Muscat, Австралия), «Лучший выбор вин» и «Лучшее оформление винной карты».

Чуть меньше почестей досталось Oman Air и Singapore Airlines. Первая, в числе прочих наград, получила диплом за лучшее белое вино в бизнес-классе (La Porte du Caillou, 2010, Франция), вторая – приз за лучший выбор вин в бизнес-классе. Две награды достались Malaysia Airlines: за лучшее красное вино в первом классе (Schubert Marion's Vineyard Pinot Noir, 2010, Новая Зеландия) и выбор вин в первом классе.

Хорошие вина также подают в первых классах British Airways и All Nippon Airways. В бизнес-классе дегустаторы отметили напитки TAM Airlines, KLM и Air New Zealand. Три приза в главной номинации «Лучший выбор вин» получили Qantas, Singapore Airlines и Qatar Airways.

Aviashop.Ru
 

06.02.2013