Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Производители слабого алкоголя выступили против запрета энергетиков

Они заявили о недостаточной информированности депутатов, которые выдвинули инициативу о наделении правом регионов запрещать продажу алкогольных энергетических напитков. Об этом в прямом эфире «Русской службы новостей» заявила исполнительный директор Национальной ассоциации слабого алкоголя Дарья Домостроева.

«Если бы алкоэнергетики были вредными, то ни одно из независимых государственных ведомств их к розничной продаже бы не допустило. Скорее всего, это недостаточная информированность депутатов по поводу существующих ГОСТов. Репутация у алкоэнергетиков немного подмочена не из-за того, что небезопасны, а из-за того, что есть случаи злоупотребления этими напитками», — сказала она.

По её словам, на каждой упаковке энергетика производители пишут, что норма употребления должна составлять не более одной банки в сутки.

Ранее законопроект о праве запретить продажу отдельных видов алкоголя внесло в Госдуму законодательное собрание Владимирской области. Они объяснили это заботой о здоровье российской молодёжи.


РСН
 

06.02.2013