Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
ОАО Пивзавод "Оливария" инвестирует в развитие бизнеса в 2013 году более EUR 2 млн.

Об этом агентству "Бизнес-новости" сообщил генеральный директор предприятия Михаил Чеченев.

"Это будут собственные средства предприятия, которые мы инвестируем в модернизацию производства и торговое оборудование", – пояснил Чеченев. Он также отметил, что за последние четыре года компания инвестировала в развитие бизнеса около EUR 20 млн.

По словам Чеченева, в текущем году ОАО "Пивзавод "Оливария" планирует увеличить объемы производства по сравнению с прошлым годом. Напомним, в 2012 году завод снизил производство на 15,3% – до 7 664 тыс. дал.

По мнению гендиректора ОАО "Пивзавод "Оливария", основными факторами, которые будут оказывать влияние на развитие пивного рынка в текущем году, станут платежеспособность населения и проводимая акцизная политика государства.

Напомним, 1 января произошло единовременное увеличение акциза на пиво на 12%. Планируется, что до конца 2013 года ставка акциза останется неизменной.

"Если ничего не изменится, то радикального ухудшения ситуации на пивном рынке для внутренних производителей мы не ожидаем", – отметил Чеченев. Также он не ожидает снижения доли импортного пива на рынке.

Как сообщалось ранее, по данным концерна "Белгоспищепром", за январь-ноябрь 2012 года импорт пива в физических объемах увеличился на 34,6% – до 11 032 тыс. дал, в стоимостном выражении – на 29,4% до USD 66,9 млн.

Основными импортерами пива в Беларусь остаются Россия и Украина. За 11 месяцев 2012 года поставки пива из России в стоимостном выражении увеличились на 23,3% до USD 51,9 млн., из Украины – на 61,7% до USD 9,5 млн.
 

05.02.2013