Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Группа Motörhead выпустила шираз в бэг-ин-боксе

Британская хеви-метал группа Motörhead выпустила шираз в бэг-ин-боксе, стилизованном под гитарный усилитель. Вино получило называние Sacrifice — «жертва». Это первое вино в бэг-ин-боксе, производством которого занялась бы музыкальная группа. Сообщается, что дизайн упаковки разработан специально для шведского рынка, на котором традиционно хорошо продаются бэг-ин-боксы.

«Около 60% вина, употребляемого в Швеции, упаковано в бэг-ин-боксы. Для бэг-ин-боксов Швеция, таким образом, крупнейший в мире рынок. (…) Естественно, мы хотим обеспечить шведским рок-фанатам выбор упаковки», — прокомментировала Ивонн Венер, глава компании-дистрибьютора Brands for Fans.

Шираз «Жертва» от Motörhead уже продается в бутилированной версии. Как и бэг-ин-бокс, оно производится в юго-восточной Австралии. По словам производителя, это полнотелое вино с пряными тонами и нотами ежевики и черной смородины в аромате.

Запуск первой, бутилированной версии вина не обошелся без скандала: власти Исландии в январе прошлого года запретили его дистрибьюцию, пояснив, что в слове "Motörhead" содержится призыв к злоупотреблению амфетаминами.

Помимо шираза, группа Motörhead, существующая уже 38 лет, выпускает розовое вино и водку. Кроме того, прошлым летом Motörhead выпустили светлое пиво Bastards Lager, названное в честь одного из своих альбомов.

Motörhead — не единственная рок-команда, выпускающая собственный алкоголь для фанатов. У AC/DC, Iron Maiden, Slayer, Whitesnake и Satyricon также есть собственные винные лейблы: в частности, совиньон блан AC/DC Hell’s Bells («Колокола ада» ), калифорнийский каберне Slayer Reign in Blood («Царствие во крови»), а также безымянные бароло и ланге россо Satyricon.

 

05.02.2013