Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Ильгам Рагимов возглавил Наблюдательный Совет группы компаний АЛВИСА

Производитель корректного алкоголя, международная алкогольная группа АЛВИСА, один из лидеров производства коньяков и вин в России, сформировала Наблюдательный Совет, который возглавил Ильгам Рагимов.

Динамика развития бизнеса АЛВИСЫ в России и мире привела к необходимости выхода на новый уровень организации корпоративного управления. С целью оптимизации управленческих решений стратегического уровня было принято решение сформировать Наблюдательный Совет. В составе членов Совета - ряд ключевых руководителей компании, а также ряд независимых российских и зарубежных экспертов. К основным функциям Наблюдательного Совета решено отнести вопросы определения корпоративной стратегии; анализ предложений об инвестиционных проектах и утверждение их; политики управления рисками; анализ эффективности практики управления бизнесом и ряд других. Предложение возглавить Наблюдательный Совет в качестве Председателя принял Ильгам Рагимов.

Такой выбор представляется не случайным. Сам Председатель Наблюдательного Cовета является большим ценителем и знатоком вин и коньяков и собирается уделять пристальное внимание стратегическому развитию предприятия. Великолепная юридическая подготовка и многолетняя успешная юридическая практика; обширная сеть деловых связей и контактов – тот ресурс, который может быть успешно задействован для достижения амбициозных целей группы АЛВИСА. Кроме того, активная инвестиционная политика требует четкого контроля стратегии развития и сопровождения проектов. В ближайшей перспективе – ряд сделок по слиянию и поглощению алкогольных предприятий как в России и странах СНГ, так и в Евросоюзе. В России полным ходом идет модернизация и наращивание мощностей двух заводов группы АЛВИСА в Ставропольском Крае. Финансирование обеспечивается за счет как собственного, так и привлеченного из-за рубежа капитала. В этой связи может быть успешно востребован опыт Председателя Наблюдательного Cовета в сфере международного сотрудничества и реализации крупных бизнес-проектов. В планах Группы Компаний также значится дальнейшее развитие производственных активов в нашей стране, а также усиление портфеля брендов и дальнейшее совершенствование системы дистрибуции.
 

05.02.2013