Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Тигран Саркисян посетил компанию «Ереванское пиво»

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян посетил компанию «Ереванское пиво». Глава правительства и министр экономики Тигран Давтян ознакомились с производственными процессами на предприятии.

Как отметили представители компании, за последние три года объемы экспорта компании выросли в 2.3 раза, в том числе благодаря ряду инвестиционных программ. Только в 2012 г. объем экспорта составил $2.2 млн. Общий объем инвестиций в завод до сегодняшнего дня составил $9 млн.

Согласно проведенному анализу, в 2013-14 г, для увеличения экспорта как минимум вдвое, а объемов потребления - на 40%, потребуется вложить $7.3 млн. Программой предусмотрено переоснащение поточной линии по розливу пива, приобретение конвейера по розливу в пластиковые бутылки и др. Компания собирается реализовать и новую программу по переработке сельскохозяйственных товаров. Для удвоения объемов заготовок на краткосрочный период (1 год) объем оборотных средств составит 300 млн драмов.

Как отметил премьер-министр, правительство готово содействовать этим программам разными средствами.

Инвестиционные программы компании включают строительство в г. Гюмри солодовенного завода, а также создание местной базы солодовенного ячменя. Проектная стоимость строительства завода с полным циклом составит 750-800 млн драмов. Инвестиции в оборудование составили около 2.3 млн евро. Примерно 30% производимого солода будет реализовано на местном рынке, остальное – экспортировано. На данный момент завершено порядка 65-70% строймонтажных работ.

Завод планируется сдать в эксплуатацию в текущем году. Число занятых на нем сотрудников составит 300-250. В выращивание солодовенного ячменя будет занято около 800 фермеров.



armtoday.info
 

05.02.2013