Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Черемхово полиция выявляет нарушения продажи пива

С начала 2013 года пиво приравнено к крепкому алкоголю и теперь на него распространяются особые правила торговли. Продавать пенный напиток разрешается с 8 утра до 11 часов вечера и только в магазинах.

Ввели столь жёсткие ограничения на продажу пива неслучайно. За последние годы в России увеличилось число людей, страдающих пивным алкоголизмом. При этом именно в состоянии алкогольного опьянения чаще всего люди совершают преступления. Контролировать продавцов, чтобы они не нарушали закон, теперь будут и полицейские.

С начала года на «телефон доверия» МО МВД «Черемховский» поступили 4 звонка от бдительных граждан. Жители сообщали о торговле алкогольной продукции несовершеннолетним, а также продаже пива в неприспособленных киосках в центральной части города.

Все сигналы полицейскими были проверены, и все подтвердились. К административной ответственности привлечены должностные лица – владельцы торговых предприятий. Сумма штрафа достигла 30 тысяч рублей.

Жителям городов Черемхово, Свирска, Черемховского и Аларского районов, ставшим свидетелями продажи алкоголя несовершеннолетним или в торговых павильонах и киосках, необходимо обратиться в МО МВД России «Черемховский» по круглосуточным «телефонам доверия»: в п. Кутулик 8-(395-64) 37-4-55, в г. Черемхово 8(395-46) 5-30-06, в г. Свирск – 8(395-73) 2-17-20.

Жителям других городов и районов Иркутской области – просьба обращаться в территориальные подразделения полиции по месту жительства. Адреса и телефоны (в том числе «телефоны доверия») размещены на сайте ГУ МВД России по Иркутской области, - сообщает пресс-служба ведомства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.



gazetahot.ru
 

05.02.2013