Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Полицейские задержали "самогонщицу", торгующую алкоголем за 16 рублей, в Бийcке

Полиция пресекла деятельность предприимчивой бийчанки, торговавшей неизвестным алкоголем по цене 16 рублей за 100 граммов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Из оперативных источников стало известно, что в одном из киосков, установленных на улице Социалистическая, можно приобрести на розлив спиртосодержащий напиток сомнительного качества.

"Стограммовую порцию алкоголя предлагают всего за 16 рублей, а постоянным клиентам могут налить даже в долг", – сказано в сообщении.

Чтобы поймать злоумышленников, полицейские подослали гражданина, который якобы хотел купить этого алкоголя. "Тайный" покупатель не вызвал подозрение у продавца, и она налила в протянутую им пол-литровую банку 200 граммов неустановленной жидкости. Всего в данном киоске оперативники изъяли девять пятилитровых канистр, наполненных прозрачной жидкостью с характерным запахом спирта. Вся изъятая продукция направлена на экспертизу.

В действиях продавца оперативники усматривают признаки преступления, попадающего под действие статьи 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности). Максимальная санкция по этой статье предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.



asfera.info
 

05.02.2013