Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Актер Брюс Уиллис, один из совладельцев алкогольной компании Belvedere, которая выпускает водку Sobieski, на ближайшем собрании акционеров проголосует за реструктуризацию фирмы, которая поможет ей сохранить производство и рабочие места

Актер Брюс Уиллис, один из совладельцев алкогольной компании Belvedere, которая выпускает водку Sobieski, на ближайшем собрании акционеров проголосует за реструктуризацию фирмы, которая поможет ей сохранить производство и рабочие места. Об этом Уиллис рассказал в интервью газете Le Figaro.

Собрание в Belvedere намечено на 12 февраля. Уиллис является крупнейшим индивидуальным акционером компании с долей около трех процентов, а также ее основным кредитором: Belvedere задолжала актеру 20 миллионов евро за съемки в рекламе водки Sobieski. Лицом этого бренда Уиллис является с 2009 года, получив акции производителя как часть гонорара.

В интервью французскому изданию звезда «Крепкого орешка» заявил, что реструктуризация Belvedere является единственным осмысленным вариантом выживания для фирмы, где работают около 3,6 тысячи человек. Уиллис отметил, что лично на собрании акционеров присутствовать не будет.

Belvedere, известная также своими ликерами Marie Brizard, находится в тяжелом финансовом положении более четырех лет, указывает Agence France-Presse. В прошлом году компании удалось договориться с кредиторами о списании долга более чем на 500 миллионов евро в обмен на собственные акции.
 
Lenta.Ru
04.02.2013