Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Больше 20 тысяч контрафактной водки с Кавказа изъяли в Бурятии

Полицейские возбудили уголовное дело по факту изъятия в Бурятии более 20 тысяч бутылок водки с поддельными акцизными марками — продукцию, по данным правоохранителей, доставили в республику из Владикавказа, сообщает в понедельник МВД РФ.

По данным ведомства, сотрудники МВД обнаружили контейнер с водкой "Орлов" и "Пшеничка" на железнодорожной станции Тальцы еще в прошлом году, а при проверке выявили несоответствие специальных федеральных марок акцизного сбора. Уголовное дело было возбуждено следствием Улан-Удэнского линейного отдела МВД на транспорте только сейчас.

"В общей сложности транспортные полицейские изъяли 1,1 тысячи коробок, в которых находилось 22 тысячи бутылок емкостью 0,5 литра",- говорится в сообщении. Приблизительная рыночная стоимость водки, по данным ведомства, составляет 3 миллиона рублей.

"Изъятая алкогольная продукция находится под арестом и передана на ответственное хранение. В ближайшее время она будет уничтожена", — добавляет ведомство.

В начале ноября прошлого года сообщалось, что бурятская полиция пресекла поставку в республику крупнейшей за два года партии контрафактного алкоголя, состоявшей почти из 2,5 тысяч бутылок с этикетками популярных брендов. Сообщалось, что поддельное спиртное отправляли по железной дороге из Кабардино-Балкарии.

РИА Новости
 

04.02.2013