Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Чешская пивоваренная компания Budejovicky Budvar в начале января наконец смогла обеспечить свое право на продажу напитка с названием Budweiser в Великобритании

Чешская пивоваренная компания Budejovicky Budvar в начале января наконец смогла обеспечить свое право на продажу напитка с названием Budweiser в Великобритании. Верховный суд этой страны 8 января раз и навсегда жалобу отклонил жалобу корпорации Anheuser-Busch Inbev, которая пыталась запретить чешской государственной фирме продавать на британском рынке пиво с подобным названием.

После Германии и Словакии, Великобритания – третий самый большой экспортный рынок для марки Budweiser Budvar. При этом Budvar составил 38% от всех экспортных поставок чешского пива в Великобританию в 2011 году. В США, домашнем рынке Anheuser-Busch Inbev, чешской компании не позволено продавать пиво с названием Budweiser в США – здесь его реализуют как Czechvar.

В минувшем году Budejovicky Budvar произвел 1.34 миллиона гектолитров пива, увеличив производство на 2%. На экспорт было отправлено почти половина от этого числа, 657 тысяч гектолитров, что является рекордным показателем за все время существования компании.



pivnoe-delo.info
 

04.02.2013