Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Спиртное из дьюти-фри могут запретить проносить на борт из-за пьяных дебоширов

В последнее время информагентства пестрят сообщениями о пьяных пассажирах, которые устраивают драки во время полета. В связи с этим Госдума планирует запретить проносить на борт спиртное из дьюти-фри.

Зампред комитета Госдумы по транспорту Виталий Ефимов не исключает, что в ближайшее время соответствующий законопроект может быть принят. По его мнению, такие меры помогут обезопасить пассажиров самолетов от нападок агрессивных людей, употребивших спиртные напитки.

Алкогольная продукция будет храниться в специальном отсеке и выдаваться непосредственно после прибытия борта в пункт назначения. Отметим, это заявление было сделано после очередной выходки пьяного пассажира.

Александр Бондаренко, летевший из Германии в Краснодар, «принял на душу» во время полета. В аэропорту Шереметьево пассажир напал на сотрудников аэропорта с кулаками. Ему показалось, что обслужили его на недостаточно высоком уровне.

Еще один случай произошел пару дней назад во время полета в Пхукет. Дебошир пытался пробраться в кабину пилота. Остановить бунтаря пытались другие пассажиры, которые заметили, что мужчина изрядно пьян. В результате он покалечил нескольких человек. Борт был вынужден совершить экстренную посадку Узбекистане.

Первым же возмутителем спокойствия стал бизнесмен из Самары Сергей Кабалов. Пребывая в состоянии алкогольного опьянения, мужчина набросился с кулаками на бортпроводника, угрожал посадить самолет на воду и разбил лицо одному из пассажиров.



dkvartal.ru
 

04.02.2013