Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Депутаты намерены запретить проносить в самолеты купленные в магазинах беспошлинной торговли Duty Free алкогольные напитки

Об этом в воскресенье заявил депутат Виталий Ефимов. В связи с последними инцидентами в воздухе с участием россиян в состоянии алкогольного опьянения парламентарии решили внести на рассмотрение палаты законопроект, запрещающий пронос спиртного в самолет. В настоящее время пассажирам разрешается брать алкоголь, купленный в Duty Free и запечатанный в специальный пакет, в ручную кладь.

11 января 2013 года 54-летний Сергей Кабалов направлялся на египетский курорт Хургада из Москвы на самолете А320 авиакомпании «Когалымавиа». По данным СМИ, пассажир был пьян и говорил, что имеет бизнес в Саратове, после чего начал курить в туалете лайнера, за что стюард сделал ему замечание.

Слова бортпроводника возмутили нетрезвого туриста, и он нанес ему несколько ударов, в том числе по лицу. Очевидцы также сообщают, что Кабалов угрожал остальным 180 пассажирам и пытался прорваться в кабину пилотов. По факту нанесения побоев уголовное дело возбуждено по статье 116 УК РФ. Сейчас Сергей Кабалов находится на отдыхе в Египте.

3 фераля 2013 года рейс Москва - Пхукет сел в Ташкенте из-за очередного пьяного дебошира. Самолет «Аэробус А-330» вылетел из Шереметьево в направлении Пхукета, однако, находясь над Узбекистаном, командир воздушного судна доложил местным диспетчерам: один из пассажиров сильно выпил, ведет себя буйно и неадекватно, агрессивно пристает к кабинному экипажу и другим пассажирам - несколько из них пострадали, им была оказана медицинская помощь. Было принято решение о вынужденной посадке в Ташкенте. Пьяного пассажира с супругой передали местной полиции, сообщает Газета.


http://finam.info
 

04.02.2013