Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Порядка 100 образцов алкогольной продукции будут представлены в XIII дегустационном конкурсе "Одесский залив"

Порядка 100 образцов алкогольной продукции примут участие в XIII Международном профессиональном дегустационном конкурсе «Одесский залив» в рамках выставки «Вино и виноделие», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом исполнительный директор выставочно-туристической компании «Экспо-Юг-Сервис» Юрий Чумаченко сообщил сегодня, 31 января, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

«В рамках выставки будут подведены итоги XIII Международного профессионального дегустационного конкурса «Одесский залив». Около 100 образцов винной, коньячной, водочной продукции из таких стран как Россия, Молдова, Беларусь, Грузия, Германия и Италия будут представлены на наш дегустационный конкурс. Конкурс проходит по мировым стандартам — дегустационные образцы оцениваются по 100-балльной системе, рекомендованной Международной организацией виноградарства и виноделия OIV, а их закупка производится непосредственно из торговых сетей. Это система Паркера, и мы потихоньку приучаем и наших дегустаторов, и наших пользователей к тому, что мы активно входим в европейский рынок и у нас должны быть единые системы оценки качества вин», — заявил Ю. Чумаченко.

«Конкурс динамически меняется в зависимости от того, как рынок и потребитель реагирует. Например, многие предприятия сейчас начали выпускать виноградную водку, известную как граппа или как у нас ее называют — чача. Винодельческие предприятия выпускают — это стало у потребителей пользоваться интересом», — добавил он.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», официальная церемония открытия выставки «Вино и виноделие» и «Высокий градус» и торжественное награждение победителей Международного профессионального дегустационного конкурса «Одесский залив» состоятся 7 февраля в 12:00 в выставочном зале Одесского Морского вокзала.

СПРАВКА: Выставочная компания «Экспо-Юг-Сервис» работает на выставочном рынке Украины с 1997 года, провела более 200 специализированных выставок в различных отраслях экономики и гуманитарной сфере.


prichernomorie.com.ua
 

01.02.2013