Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Ночную торговлю алкоголем организовали из камер хранения магазинов

В Зеленограде «накрыли» предприимчивых людей, покупавших спиртное днем, и продававших его по завышенным ценам ночью, когда официальная торговля алкоголем запрещена. Спекулянты прятали бутылки в камерах хранения в круглосуточных супермаркетах.

Такие эпизоды происходили, в частности, в сетевом магазине «Дикси» в 3 микрорайоне, рассказал источник в окружной администрации. Некие молодые люди покупали алкоголь в разрешенное время, с 8:00 до 23:00, затем помещали его в ячейки для сумок (камеры хранения в магазине), закрывали их на ключ и уходили. Возвращались вечером, доставали бутылки и продавали спиртное страждущим после 11 вечера — естественно, дороже, чем купили. У тусовки на площади клубной точки (корпус 317а) ночной алкоголь был весьма востребован. В декабре прошлого года руководство магазина «Дикси» намеревалось установить камеры видеонаблюдения внутри и снаружи магазина.

В результате супермаркет «Дикси», ранее открытый круглосуточно, теперь работает только до 22:00. В середине января покупатели уже жаловались на отсутствие ключей в камерах хранения в этом магазине (обращение жителей 3 микрорайона было опубликовано на сайте зеленоградской префектуры). Сегодня, по свидетельству очевидцев, все ключи были на месте. Однако сейчас отсутствие ключей для ячеек наблюдается в других круглосуточных супермаркетах — «Квартале» и «Седьмом континенте».

С 1 января под запрет на ночную торговлю попало и пиво, а продавать его палатках полностью запретили. При этом около половины опрошенных ранее читателей знают палатки, где торговля пивом продолжается.



Zelenograd.ru
 

01.02.2013