Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В 60 процентах киосков Иркутской области продавцы нарушают законодательство

Продавцы игнорируют запрет на торговлю пивом и пивными напитками в киосках и павильонах. В этом убедились специалисты службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области. Всего проверяющие объехали 100 точек в разных городах области – Иркутске, Ангарске и Шелехове. В 60 из них пиво продавали. Теперь властям муниципалитетов предстоит провести разъяснительную работу с предпринимателями.
Напомним, с 1 января законодатели запретили розничную торговлю пивом и пивными напитками, содержащими 5 и более процентов этилового спирта, с 23 часов и до 8 часов местного времени, сохранив это право только предприятиями общепита. Это коснулось всех сортов пива, вне зависимости от их крепости.

Также запрещена розничная реализация алкогольной продукции в магазинах, имеющих площадь менее 50 квадратных метров. Продавать пиво в ларьках, киосках и палатках теперь нельзя.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


gazetahot.ru
 

01.02.2013