Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Global Spirits руководит заказами на продукцию через Windows Phone

600 сотрудников отдела сбыта холдинга обрабатывают заказы на продукцию в розничных точках, используя Windows Phone. Это позволяет усовершенствовать бизнес-процессы и повысить эффективность торговых представителей.

Холдинг Global Spirits, крупнейший производитель алкогольных напитков в Восточной Европе, разработал и внедрил мобильное приложение Global Distribution для управления заказами на продукцию в розничных точках с помощью смартфонов Windows Phone. Проект распространяется на все бренды компании, которые продаются в Украине и России.

Цель программы - предоставить удобное мобильное рабочее место каждому торговому агенту компании и обеспечить постоянный доступ к информации, так как смартфон на Windows Phone - единственный инструмент, необходимый для полноценной работы специалиста. Программа позволяет формировать заказ непосредственно в розничной точке, вносить информацию о ценах, контролировать имеющееся количество товара. Все заказы сразу передаются в базу данных, а сотрудник в режиме реального времени может отслеживать по телефону статус заказа. Работая в поле, агент имеет возможность ознакомиться с текущими ценами, платежами, отчетами, информацией об отгрузке продукции, а также, еще не переступив порог торговой точки, с помощью своего смартфона увидеть фамилию и имя продавца и вовремя получить напоминание, о его дне рождения. Также работник может дистанционно инициировать бизнес-процессы, например, по увеличению отсрочки платежа или лимита на отгрузку.

Сейчас программа Global Distribution охватывает около 600 активных пользователей в Украине и России, в течение года их число возрастет до 1,5-2 тысяч. Впоследствии к ним присоединятся сотрудники представительства в США, поскольку стандарты холдинга едины для всех его структурных подразделений, а география проекта будет расширяться параллельно с развитием бизнеса и новых рынков сбыта.

"Отслеживая мировые тенденции развития розничного бизнеса, мы внедряем прогрессивные технологии, которые с одной стороны являются доступными и понятными для пользователей - наших полевых работников, а с другой - эффективными с точки зрения нашего бизнеса. Мы рассмотрели альтернативы и остановились на платформе Windows Phone, так как она имеет лучше подготовленную инфраструктуру именно для самостоятельной разработки программ, а с точки зрения удобства и скорости также превосходит все другие предложения на рынке ", - комментирует коммерческий директор холдинга Global Spirits Роман Марченко.

Создание программы силами собственных программистов было начато весной прошлого года, а уже в июне выпущено ее первую тестовую версию. Сначала программа Global Distribution была разработана для телефонов на платформе Windows Phone 7, а сегодня компания начинает постепенный переход на Windows Phone 8.

"Windows Phone в Украине продолжает завоевывать пользователей. По результатам продаж, смартфоны на этой платформе занимают более 10% рынка. Пользователи выбирают Windows Phone за простоту, возможность быстро получить доступ к наиболее важной информации, за прекрасную интеграцию с социальными и облачными сервисами. Те же преимущества помогают и бизнесу решать свои задачи и работать эффективней", - отметил Дмитрий Шимкив, генеральный директор "Майкрософт Украина".

Справка RetailStudio.org: Global Spirits - крупнейший алкогольный холдинг Восточной Европы. Производственные мощности: ЛВЗ "Хортица" (ТМ "Хортица", ТМ "Медовуха", ТМ "Blagoff"), Одесский коньячный завод (ТМ "Шустов"), ДП Крымский Винный Дом (ТМ "Oreanda", ТМ "Крымское марочное, ТМ "Волшебная Лоза", ТМ "San Marino"), ЛВЗ "Русский Север". В структуру холдинга входят дистрибьюторские компании Украинской Дистрибьюторская Компания, Торговый Дом "Хортица в России" и представительство компании в США. Портфель брендов составляет 15 торговых марок. Продукция холдинга экспортируется в 85 стран мира.

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в разработке программного обеспечения, а также в предоставлении услуг и решений, которые помогают людям и компаниям полностью реализовать свой потенциал.

С 2003 года в Украине работает компания "Майкрософт Украина", в задачи которой входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Украины.

Источник: RetailStudio.org
 

01.02.2013