Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Международный форум виноделов и энологов пройдет в Одессе в рамках выставки «Вино и виноделие»

Международный форум виноделов и энологов «Формирование национальной системы качества винопродукции» пройдет в Одессе в рамках XIII Международной специализированной выставки «Вино и виноделие», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом заведующий отделом виноделия Национального научного центра «Институт виноградарства и виноделия им. В. Е. Таирова» Дмитрий Ткаченко сообщил сегодня, 31 января, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

«Международный форум виноделов и энологов будет проводиться уже в третий раз в новом формате. Что приятно — форум является одним из центральных мероприятий выставки. Форум в этом году будет посвящен формированию национальной системы контроля качества винопродукции. В работе форума примут участие ведущие украинские и зарубежные специалисты-виноградари и энологи, которые являются гуру в областях представленных тематик… Каждая из тематик, представленных на форуме, это генеральная линия, которая отражает развитие Украины как части мирового виноградарства и виноделия. Мы как цель себе ставили, что форум позволит осмыслить основные аспекты по продвижению украинского вина. Форум — это современный инструмент инновационного продвижения за счет концентрации интеллектуальной мысли, которая позволит наметить наиболее оптимальные пути развития в том или ином аспекте, в данном случае — касательно формирования национальной системы качества. Это на сегодня важно для Украины в свете проблем, которые у нас существуют в отрасли», — заявил Д. Ткаченко.

В частности, среди гостей форума будут: винный эксперт, винный критик, журналист «Forbes» Игорь Сердюк; директор Национального научного центра «Институт виноградарства и виноделия им. В. Е. Таирова» НААН Владислав Власов; академик Академии наук Республики Молдова Борис Гаина; директор Национального института винограда и вина «Магарач» НААН Анатолий Зотов; заместитель директора ДП «Украинский институт промышленной собственности» Игорь Коваленко; директор Центра инноватики и патентно-информационных услуг Татьяна Чабанец; директор Публичного учреждения «Научно-практический институт садоводства, виноградарства и пищевых технологий Республики Молдова» Константин Даду, заведующий отделом экологии и размещения виноградников данного учреждения Михаил Кисиль.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», официальная церемония открытия выставки «Вино и виноделие» и «Высокий градус» состоится 7 февраля в 12:00 в выставочном зале Одесского Морского вокзала.

Выставка пройдет с 7 по 9 февраля.


www.prichernomorie.com.ua
 

01.02.2013