Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Ornellaia, Dom Perignon и Yquem будут представлены на аукционе Сотбис 2013 года в Нью-Йорке

Ornellaia, Dom Perignon и Chateau d'Yquem, прямо из погребов, - вот главные звезды первого аукциона Сотбис 2013 года в Нью-Йорке.

Среди почти 200 лотов, распределенных между тремя винными домами, представлено несколько различных форматов вин урожая 2010 в честь 25-летия Ornellaia, средства от продажи которых пойдут в пользу Royal Opera House Foundation в Лондоне.

76 лотов на аукционе 23 февраля охватывают все урожаи с 1990 по 2010 год, в том числе магнум, двойной магнум, империал и 12-литровую бутылку урожая 2010 года - первый экземпляр такого рода от Ornellaia.

Лоты Dom Perignon охватывают четыре десятилетия, в том числе представлены редкие бутылки и магнумы урожая 1966 года, а также здесь есть шанс впервые купить магнум от Dom Perignon Rose 2002 года.

Chateau d'Yquem's представляет девять литров еще не бутилрованног вина уродая 2011 года, которое может быть представленно в формате, выбранном победителем аукциона - от половинной бутылки до империала.

Также представлены магнумы 'Y' (или "Ygrec"), сухого белого вина от Yquem, урожая 2011 года.

Генеральный директор Sotheby’s Wine Джейми Ричи сказал: "Это лучшие производители, и мы рады начать новый год с продаж, которые включают в себя вина прямо из подвалов Ornellaia, Dom Perignon и Chateau d'Yquem".


vinoitalia.ru
 

01.02.2013