Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Продажи пива в Германии за 2012 году упали на 1,8%

Продажи пива в Германии в 2012 году упали на 1,8 процента до 96,5 миллиона гектолитров. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Федерального статистического ведомства страны (Destatis), пишет Lenta.ru

Как отмечают в Destatis, прошлогодний показатель по продажам пива стал минимальным с момента объединения Германии. При подсчетах не учитывались продажи безалкогольного пива, напитков на его основе, а также пива, импортированного из стран, не входящих в Евросоюз.

Из общего объема продаж пива 83,9 процента — на 2,1 процента меньше по сравнению с 2011 годом — пришлось на внутренний рынок Германии. Больше всего пива было продано в федеральных землях Северный Рейн — Вестфалия и Бавария; их доля в общих продажах составила 24,7 процента и 22,9 процента соответственно.

Экспорт немецкого пива в страны ЕС снизился на два процента до 11 миллионов гектолитров, а в государства за пределами Евросоюза — вырос на 4,6 процента до 4,3 миллиона гектолитров.

Доля пивной отрасли в ВВП Германии составляет около полутора процентов. При этом, по данным Bavarian Brewers Federation, с 2000 года в стране закрылось более 220 крупных и средних пивоварен. Кроме того, как указывает ресурс Knowledge@Wharton, население Германии стареет, и доля наиболее активных потребителей пива в возрасте от 18 до 25 лет сокращается.
 

31.01.2013