Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В ходе проверки торгового павильона в г.Балахна изъято около 1200 литров пива

Балахнинской городской прокуратурой Нижегородской области в ходе проверки правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе в торговой деятельности ООО «Реко-Трейд» выявлены нарушения. Так, 15 января 2013 года на витрине павильона выставлено на продажу пиво в ассортименте с долей содержания этилового спирта более 0, 5%.

В соответствии с ч.2 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах.

В соответствии с Постановлением администрации города Балахны №105 от 07.12.2012 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на территории МО «город Балахна на 2013 год» торговый павильон, расположенный на пл. Советской г. Балахны является нестационарными.

Прокуратурой в отношении ООО «Реко-Трейд» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе).

Санкцией данной ст. предусмотрена конфискация имущества, в ходе осмотра места происшествия изъята алкогольная продукция объёмом около 1200 литров, судьба которой будет решена судом.



procrf.ru
 

31.01.2013