Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Кировской области прошла пресс-конференция о проблемах алкоголизма

Ограничение времени продажи спиртного и другие меры борьбы с алкоголизацией населения уже дают результаты. Врачи, представители реабилитационного центра и общественных организаций рассказали о ситуации, сложившейся сегодня в Кировской области.

Как показывает статистика врачей, уменьшается количество пациентов взятых под наблюдение наркологов. Это говорит об эффективности принимаемых мер по борьбе с алкоголизмом на территории области.

ВЕРА КИРИЛЛОВЫХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА КОГБУЗ "КИРОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР": «Самая говорящая цифра это количество пациентов взятых впервые в жизни под наблюдение нарколога. В 2010 году с диагнозом алкогольный психоз было 595, в 2011- 531, в 2012- 441 человек. С диагнозом алкоголизм в 10 было 1100, в 11- 1009, и 755 человек по итогам 12 года».

Помогают обществу бороться с алкоголизмом и реабилитационные центры. Один из таких находится в Оричевском районе. В нем используется международная программа оздоровления «12 шагов», которая применяется во многих реабилитационных центрах.

АЛЕКСАНДР СМИРНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "НОВАЯ ЖИЗНЬ": «Я поездил по различным центрам, даже в некоторых какое-то время пожил, посмотрел на работу и потом по приезду в 2003 году начали планирование открытие своего реабилитационного центра».

Оричевский реабилитационный центр уже доказал свою эффективность и выиграл грант, при поддержке которого сможет расширить свою территорию и принимать больше пациентов.

http://www.gtrk-vyatka.ru/
 

31.01.2013