Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Прокуратурой Волжского района проведена проверка соблюдения требований законодательства, запрещающих розничную продажу алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним

Продавец-универсал магазина "Пятёрочка" № 209" ООО "Волгаторг" продала школьникам алкоголь и сигареты.

Прокуратурой Волжского района, совместно с инспектором ПДН ОП № 1 в составе УМВД России по г. Саратову проведена проверка соблюдения требований законодательства, запрещающих розничную продажу алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.

В ходе проверки установлено, что продавец-универсал магазина "Пятёрочка" № 209" ООО "Волгаторг" осуществила продажу школьникам пива "Балтика 7", с содержанием алкоголя 5, 4% и сигарет Winston Silver.

По данным фактам прокурором района в отношении продавца-универсала магазина "Пятерочка № 209" ООО "Волгаторг" возбуждены административные производства по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством), ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния).

Кроме того, продавец-универсал предупреждена о том, что если в течение 180 дней совершит аналогичное правонарушение по продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему, то будет привлечена к уголовной ответственности по ст. 151.1 УК РФ.

В адрес директора ООО "Волгаторг" также прокурором внесено представление об устранении и недопущении нарушений Федеральных законов "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" и "Об ограничении курения табака".



procrf.ru
 

30.01.2013