Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
За неделю полиция изъяла в Тюмени 427 литров алкоголя

За неделю сотрудники полиции изъяли в Тюмени 427 литров алкоголя на общую стоимость более 224 тысяч рублей. Было проверено 747 торговых объектов.

Таковы итоги проверок, которые прошли в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» с 21 по 28 января. Большая часть работы была возложена на участковых уполномоченных и ПДН, сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Сотрудниками ГИБДД проводились досмотры машин, перевозящих алкогольную продукцию. Нарушений по данной линии выявлено не было, всего досмотрено 67 автомобилей.

За время проведения операции составлено 54 административных протокола за различные нарушения: по ст. 14.16 (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе) — 31; ст. 14.2 (Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена) — 24. Административных штрафов наложено на сумму более 87 тысяч рублей.

«Руководством УМВД России по г. Тюмени результаты проведения оперативно-профилактического мероприятия „Алкоголь“ признаны удовлетворительны. Все меры направлены на сокращение преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, а также искоренения продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. На этом работа сотрудников органов внутренних дел в данном направлении не закончится, она проводится на постоянной основе», — отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Стражи правопорядка напоминают о существовании различных ограничений реализации алкогольной и спиртосодержащий продукции — при несоблюдении закона вам грозит как административная, так и уголовная ответственность.



nashgorod.ru
 

30.01.2013